2021 елгы Бөтенроссия халык санын алуга кадәр 150 көн

2020 елның 19 октябре, дүшәмбе

В 2021 году будет официальная 12 перепись населения в истории России. Первая перепись прошла в 1897 году. Перепись - это универсальный язык общения. Переписи проходят во всех развитых странах мира. В 2019 году перепись прошел в 28, а в 2020 году в 50 странах мира. Сейчас заканчивается 10 летний раунд со дня последней переписи населения.

      Перепись — это единственный способ получить уникальную информацию               о населении и о его жилищных условиях, данные    о национальном  и языковом составе, миграции, о брачной структуре, об образовательном уровне. Все эти данные мы можем получить только благодаря переписи населения.

      В России около 55 млн. домохозяйств, а в нашем районе 8308. Домохозяйство — это ключевое понятие, основная единица переписи,     т. е. группа людей, живущих и ведущих совместное хозяйство. Члены домохозяйств — это необязательно родственники, они могут быть и друзья,  и компаньоны, наемные работники, соседи по общежитию, домохозяйств без дома, т. е. без жилья, много других вариантов.

      Для статистики важно, чтоб переписали всех от обеспеченных до бездомных, т. е. без жилья, от космонавтов на МКС до подводников. Никто не должен оставаться без переписи в стране.

      И вот эта вся работа ляжет на плечи переписчиков.

      Переписчики столкнутся с новыми технологиями, ситуациями. Мир меняется, общение через интернет и электронные услуги — это норма.

      Цифровыми технологиями можно найти любую информацию                      в любом удобном виде. Сейчас все процессы ускоряются.

      Всероссийская перепись населения 2021 года — современный проект и даст ответы на все современные запросы, который пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года.

      

Ведущий специалист-эксперт Черемшанского ОГС   Гульназ Гайсина

ЯҢАЛЫКЛАРГА ЯЗЫЛУ
Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International