Район прокуратурасы вәкиле Бөтенроссия балаларга хокукый ярдәм күрсәтү көнендә катнашты

2021 елның 22 ноябре, дүшәмбе

Решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» ежегодно 20 ноября проводится Всероссийский день правовой помощи детям. Так как в 2021 году 20 ноября выпал на выходной день, Министром юстиции Российской Федерации был согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям на 19 ноября 2021 года.

О проведении данного мероприятия в Черемшанском районе были заранее опубликованы уведомления, в том числе на официальном сайте района, а также дополнительно извещены родители и законные представители детей-инвалидов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На мероприятии, проведенном в формате «круглого стола», выступили представители прокуратуры Черемшанского района, Совета Черемшанского муниципального района, отдела опеки и попечительства, отдела образования Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан в Черемшанском муниципальном районе, а также должностные лица иных учреждений и организаций.

В ходе выступления заместитель прокурора района Газизов А.Р. рассказал присутствующим о деятельности прокуратуры района, направленной на защиту законных прав и интересов несовершеннолетних, ответил на заданные приглашенными вопросы. Участники мероприятия активно обменивались мнениями, а также обсудили планы по проведению иных подобных мероприятий с учетом возможностей здоровья и пожеланий приглашенных.

Прокуратура Черемшанского района РТ

 

ЯҢАЛЫКЛАРГА ЯЗЫЛУ
Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International