Чирмешән районында 41 яшьлек машина йөртүче,  машина йөртү таныклыгы алынган хәлдә, кабат исрек хәлдә руль артына утырган

2018 елның 25 мае, җомга

Прокуратура Черемшанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 41-летнего жителя Черемшанского муниципального района. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ). Судом установлено, что днем 5 апреля 2018 года подсудимый, будучи осуждённым за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не сделал для себя должных выводов и вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде. Так, подсудимый, управляя автомобилем Лада Гранта, двигаясь по ул. Техническая в селе Черемшан, был остановлен сотрудником полиции, которым выявлен факт употребления водителем спиртных напитков.

Суд приговорил подсудимого к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратура Черемшанского района