Чирмешән районы халкы бозау урлаган өчен хөкем ителгән

2023 елның 1 июне, пәнҗешәмбе

Прокуратура Черемшанского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимых местных жителей  З. и Х. Суд признал мужчин виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение  чужого имущества, совершенного с причинением  значительного ущерба гражданину).

Установлено, что вечером 31 августа 2022 года подсудимый З. предложив Х. совершить тайное хищение чужого имущества, вступил с ним в сговор и в тот же день на автомобиле УАЗ под управлением З. приехали на территорию фермы, расположенной возле села Малая Чегодайка Черемшанского района. Откуда тайно похитили теленка возрастом 5 месяцев, живым весом 80 кг, стоимостью 20000 рублей, которого спрятали во дворе одного из домов с. Старый Утямыш, где никто не проживал.

Суд назначил наказание З. в виде 1 года лишения свободы сроком условно, с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, подсудимому Х. в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в колонии строго режима.

Приговор вступил в законную силу.

ЯҢАЛЫКЛАРГА ЯЗЫЛУ
Сайттагы барлык материаллар лицензия буенча тәкъдим ителә:
Creative Commons Attribution 4.0 International